Воскресенье, 22 ноября, 2015, 02:24 4661 1

«Новая генерация» ушла от поражений в матчах с глазовским «Прогрессом»

Сыктывкарцы дважды сыграли вничью на выезде.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись 20 и 21 ноября в Ижевске. Первый из них завершился со счетом 3:3. По сообщению пресс-службы российской ассоциации мини-футбола, гости открыли счет в матче после удара Исмаила Гибадуллина и затем трижды пропустили во второй половине встречи. Но благодаря дублю португальца Жоэла на последних минутах «Новая генерация» ушла от поражения.

Во второй игре команды забили по два мяча. На восьмой минуте Сергей Чуйков отправил мяч в ворота бывшей команды. Через три минуты Алексей Лялин восстановил равновесие. На 17-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Дмитрий Будин и вывел «Прогресс» вперед. Сыктывкарцы смогли сравнять счет только за пять минут до финальной сирены, когда португалец Мариньо точно пробил со штрафного.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 19 и 20 ноября проиграла оба выездных матча московской команде КПРФ. Первая игра завершилась со счетом 9:2, вторая - 9:4.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет 28 ноября дома с «Тюменью». «Ухта» 29 ноября сыграет на выезде с «Норильским никелем».