Воскресенье, 10 Январь 2016, 18:26 2075 1

«Строитель» начал новый год с двух поражений

Сыктывкарцы в гостях уступили димитровградскому "Черемшану".

«Строитель» и «Черемшан» провели 9 и 10 января в Димитровграде два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 9:4. К 12-й минуте хозяева забили четыре мяча, на которые ответил голом Иван Кораблин. До перерыва команды обменялись точными ударами. У «Строителя» отметился Артем Лихачев. Во второй половине встречи «Черемшан» увеличил преимущество, забив шестой мяч. Сократить отставание удалось Алексею Лысаку на 57-й минуте. До финального свистка хозяева еще трижды поразили ворота соперника, а гости реализовали один момент после розыгрыша углового удара. Автором гола стал Сергей Елфимов.

Второй поединок димитровградцы выиграли со счетом 4:3. К 12-й минуте гости забили два мяча, отличились Анатолий Шишко и И.Кораблин. Вскоре «Черемшан» восстановил равновесие, на перерыв команды ушли при ничейном результате. На 73-й минуте хозяева вышли вперед. Позже сыктывкарцы счет сравняли после точного удара И.Кораблина, но удержать ничью не смогли, пропустив с пенальти.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 13 и 14 января с ульяновской «Волгой-2».