Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 января, 2016, 08:03 2049 1

Чиновников Коми обязали брать разрешение у начальства на получение иностранных наград и званий

Исключение сделали только для научных званий.

Указом главы республики утвержден порядок принятия государственными гражданскими служащими Коми наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений согласно приложению.

Согласно документу, чиновник, получивший награду, звание либо уведомление о предстоящем их получении в течение трех рабочих дней обязан предоставить руководителю соответствующего органа госвласти республики ходатайство о разрешении принять эту награду или это звание. После этого кадровое подразделение ведомства направляет копии ходатайства главе Коми для сведения, но решение принимается руководством нанимателя. При этом если награда уже получена, а звание уже присвоено, работник обязан передать награду и оригиналы документов на ответственное хранение в кадровую службу.

В случае если начальство удовлетворит ходатайство служащего, кадровое подразделение в течение десяти рабочих дней передает чиновнику награду и оригиналы документов к ней, оригиналы документов к званию, если они были переданы на ответственное хранение.

Но если ходатайство отклонено, кадровое подразделение не только сообщает об этом чиновнику, но и направляет награду и все документы в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, партию, другое общественное объединение или религиозную организацию.

Если же госслужащий отказался от награды или звания, то в течение трех рабочих дней со дня, когда ему стало известно о награждении, должен представить руководителю ведомства уведомление об этом.

В документе также говорится, что в случае если награда получена во время служебной командировки, срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения служащего на работу.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама