Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 февраля, 2016, 12:30 3201 1

Строгие родители помешали сыктывкарскому школьнику стать наркосбытчиком, но на помощь пришел друг

В итоге приятели проведут в колонии по четыре с лишним года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, ученик одной из сыктывкарских школ в августе 2015 года вступил в состав организованной преступной группы, которая занималась сбытом синтетических наркотиков. Школьнику досталась самая низшая роль в преступной иерархии группы – его назначили закладчиком.

Однако из-за строгих родителей, которые контролировали каждый его шаг и заставляли учиться, новоиспеченный наркоторговец решил привлечь к своему бизнесу приятеля Алексея Жигалова. Другу было поручено раскладывать спайсы в пакетики для разовых доз и затем развозить их по тайникам. А.Жиганов попросил часть наркотиков оставить себе для личного употребления в качестве оплаты работы.

Однако довести свои преступные намерения молодые люди не успели, поскольку были задержаны сотрудниками УФСКН с находящимися при них наркотиками. Сообщники стали сотрудничать со следствием, благодаря чему правоохранительным органам удалось получить доказательства незаконной деятельности иных участников преступной группы.

Эжвинский районный суд Сыктывкара признал А.Жигалова виновным в пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Подросток признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере.

Суд назначил несовершеннолетнему наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в воспитательной колонии, А.Жигалов осужден на четыре года и десять месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото УФСКН по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама