Воскресенье, 21 февраля, 2016, 22:36 12717 1

«Новая генерация» и «Дина» дважды сыграли вничью

Сыктывкарцы упустили победы в обоих матчах.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и московской «Диной» состоялись 20 и 21 февраля в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 3:3. По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, на седьмой минуте после розыгрыша углового отличился Карлиньос. Ближе к концу тайма Морено увеличил преимущество «Дины», эффектно обыграв защитника и вратаря. Затем судья за шестое нарушение правил назначил десятиметровый удар в ворота гостей, но новичок команды Франклин пробил неточно. Чуть позже Карлиньос сыграл руками в штрафной, пенальти реализовал португалец Жоэл. До перерыва Павел Соколов сравнял счет. В самом начале второго тайма хозяев вперед вывел Жоэл. На 43-й минуте Сергей Абрамов позволил «Дине» избежать поражения.

Во второй встрече команды забили по пять голов. На второй минуте гости открыли счет после удара Морено. Спустя несколько минут Карлиньос удвоил преимущество гостей. На исходе 11-й минуты Жоэл один мяч отыграл. Позже за игру рукой в штрафной судья назначил пенальти в ворота «Дины». К мячу подошел бразилец Талес и сравнял счет. Под занавес первого тайма Данил Кутузов вывел гостей вперед. На 35-й минуте Алексей Лялин точным ударом вновь восстановил равновесие, а затем П.Соколов вывел хозяев вперед. Перед этим сыктывкарцы выстояли втроем после удаления Талеса. За пять минут до сирены мяч в свои ворота забил Д.Кутузов. Арсер Багиров при игре в пять полевых сократил отставание. Но на последней секунде гости смогли уйти от поражения.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 19 и 20 февраля сыграла на выезде с «Тюменью». Первая игра завершилась со счетом 9:4, вторая - 9:6.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 27 февраля с екатеринбургской «Синарой». «Ухта» 28 февраля примет питерский «Политех».