Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 марта, 2016, 15:18 2721 1

Вместо медали «Надежда Республики Коми» молодежь будут награждать знаком

Сергей Гапликов предложил учредить новую награду, хотя такая в республике уже существует.

Пресс-служба главы Коми 17 марта распространила сообщение, что «Врио главы Республики Коми предложил учредить награду для талантливой молодежи - знак «Надежда Республики Коми». Однако в октябре 2015 года Государственный Совет республики внес поправки в региональный закон, введя две новый награды – медаль «Надежда Республики Коми» и медаль «За достойное воспитание детей». Первой предлагалось поощрять подростков, проявивших выдающиеся способности и добившихся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве и спорте, второй - людей за воспитание детей достойными гражданами Российской Федерации, организацию воспитательной работы с подрастающим поколением.

Однако Госсовет 24 марта рассмотрит поправки в закон о наградах и поощрениях, согласно которым из списка наград исключается медаль «Надежда Республики Коми» и вводится знак «Надежда Республики Коми». Почему пресс-служба главы Коми посчитала, что это новая награда, неизвестно.

Как и прежде, собираются поощрять граждан в возрасте до 18 лет, проявивших выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве и спорте.

«Награда - это наглядная форма общественного признания и поощрения за достижения. В республике много талантливых юношей и девушек, которых по праву можно назвать надеждой нашей Республики Коми. Уверен, что учреждение такого почётного знака будет служить целям укрепления патриотических чувств и даст ребятам чёткое понимание, что их труд, усердие и достижения важны республике и которые неразрывно связаны с её будущим», - сказал С.Гапликов.

Порядок и условия награждения знаком, его образец и описание будут разработаны после принятия закона.

Фото с сайта firestock.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама