Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 апреля, 2016, 01:04 6040 1

Китайская компания Shijia Group намеревается вложить в проекты в Коми 100 миллионов долларов

Инвестиции могут пойти в связь, разработку месторождений, сельское хозяйство, энергетику.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, правительство республики и Shijia Group Co., Ltd договорились о сотрудничестве в реализации совместных проектов. Протокол о намерениях 20 апреля в Сыктывкаре подписали временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов и президент китайской компании Джин Шиху.

Стороны договорились о сотрудничестве в различных областях и выразили намерение создавать благоприятные условия для разработки и реализации совместных проектов по приоритетным направлениям, в числе которых: системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, промышленное строительство, в том числе логистических терминалов, мостов, дорог, аэропортов, строительство жилья, сельское хозяйство, разработка месторождений полезных ископаемых, включая добычу и переработку сырья, энергетика, строительство волоконно-оптических линий связи и других объектов коммуникаций.

«Мы всегда старались выстраивать отношения с иностранными инвесторами открыто, конструктивно и взаимовыгодно. Я очень рад, что мы сегодня реализуем новый и конкретный, применительно уже к стадии реализации, проект», - заявил по итогам подписания документа С.Гапликов.

«За эти три дня мы проделали большую работу - встретились и обсудили конкретные возможности сотрудничества в министерстве экономики, министерстве промышленности, транспорта и энергетики, министерстве массовых коммуникаций, информатизации и связи и с представителями других отраслей. Мы считаем, что через некоторое время Республика Коми получит серьезный импульс развития экономики. И у нас есть желание участвовать в проектах развития республики», - отметил Д.Шиху.

Согласно протоколу о намерениях компания намерена привлекать и направлять финансовые средства в размере до 100 миллионов долларов США и современные технологии для реализации проектов по озвученным направлениям. Условия финансирования и порядок расчетов станут предметом отдельных договоров и соглашений.

Кроме того, стороны договорились о максимально возможном использовании имеющихся в Коми трудовых ресурсов.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама