Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 мая, 2016, 15:17 3317 1

Студенты УГТУ побывали на объектах «ЛУКОЙЛ-Коми»

Они познакомились с терминалом «Уса» и установками подготовки нефти.

В «Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ», посвященных 25-летию компании, студенты вуза побывали на производственных объектах нефтедобытчика. Для учащихся усинского филиала вуза организовали поездку в цех подготовки и перекачки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

Во время обзорного тура по территории цеха, который провел начальник ЦППН Ильмир Магадеев, первокурсники и второкурсники ознакомились с работой трех основных объектов ‒ терминалом «Уса» и установками подготовки нефти «Уса» и «Уса ‒ Тяжелая нефть».

Первым пунктом экскурсии стал резервуарный парк терминала, где хранится товарная нефть до передачи в систему «Транснефти». Студенты также посетили насосную станцию, операторскую и узел учета нефти. Но больше всего внимание экскурсантов привлекли сами установки подготовки нефти, на которых проходят процессы обезвоживания, обессоливания, дегазации и подогрева нефтесодержащей жидкости, поступающей сюда с промыслов ‒ это основная технологическая цепочка подготовки черного золота до первой группы качества.

«Экскурсия меня впечатлила, ‒ рассказал студент второго курса специальности «Нефтегазовое дело» Сергей Бывшев. ‒ Кроме того, что это было познавательно, еще и обязательно пригодится в будущем! Тем более что мне уже доводилось посещать нефтяные производственные объекты, а значит, есть, с чем сравнивать и что проанализировать».

Студенты университета в Ухте посетили производственные объекты Западно-Тэбукского и Ярегского месторождений «ЛУКОЙЛ-Коми».

Фото предоставлено пресс-службой «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама