Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июня, 2016, 10:37 2236 1

В Воркуте завершился отопительный сезон

На «Воркутинских ТЭЦ» запланирована масштабная ремонтная кампания.

На основании постановления администрации Воркуты, ООО «Воркутинские ТЭЦ» с 00:00 17 июня завершили отопительный сезон. В ближайшие два месяца, до возобновления подачи тепла, на объектах предприятия пройдет масштабная ремонтная кампания, призванная повысить надежность оборудования и свести к минимуму риск нештатных ситуаций следующей зимой.

Как сообщает пресс-служба филиала «Коми» «т Плюс», на ТЭЦ-2 будет произведен капитальный ремонт трех котлоагрегатов и одного трансформатора. На ТЭЦ-1 в планах капремонт одной из турбин. Кроме того, на обеих ТЭЦ и ЦВК запланирован целый ряд текущих ремонтов основного оборудования, зданий и сооружений, опор трубопроводов. На тепловых сетях после традиционных гидравлических испытаний будут устранены дефекты и восстановлена поврежденная изоляция.

Ремонтная кампания на объектах ООО «ВТЭЦ» идет круглогодично. С начала года уже выполнены текущие ремонты трех котлов на ТЭЦ-1, пяти – на ЦВК и еще пяти – на ТЭЦ-2. Также капитальный ремонт завершен на одной из турбин ТЭЦ-2.

Значительный объем работ потребовал притока кадровых ресурсов. На ТЭЦ-2 в данный момент одновременно работают более 140 представителей пяти подрядных организаций и 80 человек из числа собственного персонала. Работы идут в трехсменном режиме. Кроме того, станция ведет набор дополнительных сотрудников.

В начале июня региональное диспетчерское управление энергосистемы республики объявило режим с высокими рисками нарушения электроснабжения в Воркутинском и Интинском энергорайонах из-за аварийного отключения котельного и генерирующего оборудования на воркутинской ТЭЦ-2 и угрозы полного погашения потребителей в случае аварийного отключения линий электропередачи.

Аварии на воркутинской ТЭЦ-2 происходили на протяжении всего осенне-зимнего периода. С ноября 2015 года по настоящее время на этой ТЭЦ, которая является основном источнике генерирующей мощности воркутинского энергорайона, произошло 46 аварий, что в два раза больше, чем за аналогичный предыдущий период.

*** В прошлом году в Воркуте из-за похолодания подача тепла в дома и социальные объекты началась с 6 июля.

Фото с сайта tplusgroup.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама