Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 августа, 2016, 16:55 2799 3

Нефтяники подарили юным усинцам островок детства

Это вторая из трех запланированных к открытию в этом году детских площадок.

В Усинске во дворе дома по улице Приполярная, 6а открыли детскую многофункциональную площадку. Проект реализован по соглашению между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Коми.

Как сообщает пресс-служба компании, на торжественном открытии начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», депутат совета Усинска Александр Баранов напомнил, что благодаря инициативе генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида с прошлого года началось активное строительство таких городков. И сегодня, благодаря, совместной работе нефтяников и городской администрации дворы Усинска хорошеют на глазах.

В свою очередь, заместитель руководителя администрации Усинска по социальной сфере Татьяна Анисимова, отметила, что открывающиеся одна за другой яркие детские площадки очень оживляют северный город, и пожелала маленьким посетителям бережно относиться к этим островкам детства. 

После торжественного разрезания  ленточки, в которой также приняла участие юный лауреат фестиваля художественной самодеятельности среди работников «ЛУКОЙЛ-Коми», солистка вокальной студии «Авис» Лейсан Газизова, сотни пришедших на открытие детей разбежались тестировать горки, качели и тренажеры. Изготовлены они исключительно из сертифицированных материалов, а вся территория площадки покрыта специальным прорезиненным покрытием, что повышает безопасность посетителей комплекса.

По традиции, на открытии для маленьких гостей провели развлекательную программу, участие в которой также приняли артисты усинского Дворца культуры.

Это уже вторая многофункциональная площадка, подаренная «ЛУКОЙЛ-Коми» в этом году. В ближайшее время нефтяники откроют еще один аналогичный комплекс улице по Строителей.

Кроме этого, в 2015 году на средства «ЛУКОЙЛ-Коми» приобретены и установлены в Усинске шесть новых детских площадок, еще пять – в селах Колва, Щельябож, Мутный Материк, а также деревнях Захарвань и Денисовка.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама