Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 сентября, 2016, 12:20 2844 1

В Коми перевозчиков обяжут установить автоинформаторы в автобусах

Соответствующий законопроект рассмотрят на ближайшей сессии Госсовета региона.

Проектом республиканского закона «О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Республики Коми» предлагается привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и дополнить предусмотренные им положения для субъектов предпринимательской деятельности.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, предлагается дополнить установленные требования к перевозчикам в части оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации Глонасс или Глонасс/GPS и устройствами автоматического объявления информации об остановках.

Подключение навигационной системы Глонасс или Глонасс/GPS при уже установленном на транспортных средствах навигационном оборудовании необходимо для мониторинга в режиме реального времени в части наличия транспорта на маршруте и соблюдения требований расписания движения.

Наличие автоинформатора в общественном транспорте обусловлено необходимостью оперативного информирования пассажиров обо всех остановках на маршруте, что особенно актуально в зимнее время при замороженных стеклах транспортных средств и в темное время суток.

С учетом практики соседних регионов проектом закона вводится также обязанность согласования мест посадки (высадки) пассажиров при заказных перевозках с уполномоченным органом. Данную норму предлагается ввести, в том числе в целях пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, организующих регулярные перевозки под видом «заказных». Таким образом законопроектом вводится новый вид регулирования перевозок по заказу.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама