Воскресенье, 9 октября, 2016, 17:58 3159 1

«Новая генерация» не набрала очков в играх с чемпионом

Сыктывкарцы на выезде дважды проиграли подмосковному "Динамо".

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и «Динамо» состоялись 8 и 9 октября в подмосковном Щелково. Первый из них завершился со счетом 6:4, а второй - 3:2.

В первом матче команды к седьмой минуте обменялись голами. У «Новой генерации» отличился Виктор Прокушев. Позже Сергей Чуйков вывел гостей вперед, динамовцы смогли отыграться только к перерыву. Во второй половине встречи хозяева забили третий мяч, Виктор Сосковец на 30-й минуте восстановил равновесие после розыгрыша углового. Затем «Динамо» увеличило преимущество за счет двух голов. Алексей Лялин сократил отставание на 41-й минуте. Точку в матче поставил бразилец Фернандиньо, поразив пустые ворота.

Во второй игре на гол «Динамо» на 13-й минуте ответил забитым мячем Александр Коданев в концовке тайма. После перерыва «Новая генерация» вырвалась вперед после точного удара Павла Соколова. Но удержать победу гости не смогли и дважды пропустили. Победный гол хозяева реализовали с шестиметровой отметки на последних минутах.

В сентябрьских четырех матчах чемпионата «Новая генерация» набрала четыре очка. Сыктывкарцы дома сперва выиграли у глазовского «Прогресса» - 3:1, затем сыграли с ним вничью - 1:1. Поединки с новосибирским «Сибиряком» принесли поражения.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 8 и 9 октября проводит встречи дома с «Норильским никелем» и смогла набрать первое очко в чемпионате, сыграв вничью первый матч. До этого в сентябре ухтинцы проиграли выездные поединки «Тюмени» и команде «Газпром-Югра».

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 31 октября с екатеринбургской «Синарой». «Ухта» 22 и 23 октября сыграет на выезде с московской «Диной».