Суббота, 15 октября, 2016, 20:17 3780 1

В Кубке России «Новая генерация» стартовала с победы, «Ухта» — с поражения

Сыктывкарцы имеют хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

Сыктывкарская «Новая генерация» с победы стартовала в очередном розыгрыше Кубка России по мини-футболу. На выезде 15 октября в первом матче 1/8 финала подшефные Игоря Моглибеева обыграли «Норильский никель» со счетом 5:2. Причем размочить счет хозяева смогли лишь на предпоследней минуте встречи, а под занавес забили и второй мяч. По сообщению пресс-службы «Новой генерации», долгое время командам не удавалось открыть счет, сделали это сыктывкарцы в концовке первой половины встречи – Сергей Чуйков стал автором гола. До перерыва он отличился еще раз, обеспечив «Новой генерации» комфортное начало второго тайма. Во второй половине встречи дуплетом выстрелил Виктор Сосковец, а совсем уж неприличным для норильчан счет сделал Владислав Барсков на 43-й минуте. Последние две минуты матча результативнее провели хозяева, которые отличились дважды – Юрий Костыгин реализовал 10-метровый, а поставил точку в матче Сергей Сытин.

Обладатель путевки в четвертьфинал Кубка России определится в Сыктывкаре 28 октября, когда состоится ответный матч.

В этот же день второй поединок в Москве проведут «Ухта» и команда КПРФ, которые 15 октября сыграли матч в Ухте. Хозяева уступили со счетом 0:5, пропустив четыре гола в первом тайме.

В прошлом сезоне московская команда КПРФ выбила «Новую генерацию» из Кубка России на стадии 1/8 финала. Тогда сыктывкарцы проиграли оба матча (5:3 и 3:6). «Ухта» тоже не вышла в четвертьфинал, уступив екатеринбургской «Синаре» (2:3 и 10:3).