Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 октября, 2016, 16:50 9669 1

В Воркуте завели дело на водителя автобуса, сбившего полицейского

Большой опыт работы на пассажирском транспорте не помог горожанину избежать смертельного ДТП.

ДТП произошло утром 17 сентября на пересечении улиц Димитрова и Гагарина в Воркуте. Мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автобуса МАЗ, который поворачивал на перекрестке. В результате 46-летний мужчина получил различные травмы, его госпитализировали. Водитель автобуса пояснил, что не заметил пешехода из-за ослепления солнцем. Сначала правоохранители заявляли, что за рулем была женщина, однако позже уточнили, что автобусом управлял мужчина.

 

Пострадавшим оказался инспектор ГИБДД воркутинского отдела МВД, который шел на работу. Месяц он находился в тяжелом состоянии в городской больнице и скончался 18 октября.

Как сообщили «КомиОнлайну» в воркутинском отделе следственного управления СК по Коми, в отношении 57-летнего водителя автобуса возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). В связи со смертью потерпевшего дело будет переквалифицировано на часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Установлено, что в момент ДТП водитель находился в трезвом состоянии. Известно, что он имеет значительный опыт работы на пассажирском транспорте.

По данным управления ГИБДД МВД по Коми, мужчина получил водительское удостоверение в 1976 году. В течение этого года он привлекался к административной ответственности только один раз — за нарушение правил стоянки в местах, отведенных для остановки транспортных средств инвалидов.

Фото УГИБДД МВД по Коми

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама