Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 ноября, 2016, 10:43 2396 2

Коми и Чувашия собираются вместе замещать импорт собственными товарами

Стороны договорились о развитии межрегиональной торговли.

Правительство Коми и кабинет министров Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом 1 ноября поставили главы республик Сергей Гапликов и Михаил Игнатьев. Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, к нему прилагается план совместных мероприятий по реализации достигнутых договоренностей, сообщает пресс-служба главы Коми.

Договор предполагает укрепление и расширение торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, увеличение товарооборота, насыщение потребительского рынка отечественными товарами и обеспечение продовольственной безопасности, в том числе в целях импортозамещения. В соглашении также говорится о взаимодействии и обмене опытом в области развития сельского хозяйства, создании условий для стимулирования предпринимательской активности, содействие в поиске деловых партнеров и обмене деловыми предложениями. Отдельные положения документа посвящены экономике, образованию, здравоохранению, физической культуре и спорту, туризму, юстиции.

«Сегодня в наших планах не только сотрудничество в области промышленности, сельского хозяйства, культуры и туризма, но и в гуманитарной сфере, в вопросах развития молодежи и межнациональных связей. Нас интересует обмен опытом в сфере медицины и образования, в том числе в части подготовки высококлассных специалистов. Мы благодарны делегации Чувашии за визит в нашу республику. Уверен в перспективах развития наших двухсторонних отношений», - отметил С.Гапликов.

«Товарооборот между нашими регионами развивается, особенно по продукции электротехнической и химической промышленности, общепита. В Республике Коми мы для себя отметили развитие переработки древесины – это использование современных технологий на предприятиях мирового уровня. Поэтому в этой части мы также видим перспективы – чтобы в рамках взаимовыгодного сотрудничества и обозначенной президентом России государственной политики импортозамещения мы покупали вашу продукцию, а вы нашу» - прокомментировал М.Игнатьев.

Фото Игоря Соколова и с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама