Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 февраля, 2017, 10:20 3368 1 1

Замешанных в незаконном игорном бизнесе в Коми стали лишать свободы

Ужесточение наказания поможет снизить число преступлений в этой сфере.

Как сообщил на пресс-конференции 2 февраля руководитель следственного управления СК по Коми Андрей Исаев, в регионе в 2016 году на фоне снижения числа регистрируемых тяжких и особо тяжких преступлений на 40,5 процента по сравнению с предыдущим годом возросло количество убийств - с 84 до 118. Вместе с тем с 57 до 46 снизилось количество зафиксированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Раскрываемость убийств составила 93 процента.

В 2016 году уменьшилось количество насильственных преступлений против половой свободы и неприкосновенности со 111 до 83, в том числе в отношении несовершеннолетних с 59 до 51.

«Наряду с успехами при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений против личности, не во всех случаях удалось установить лиц, совершивших убийства, а также изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Если говорить о преступлениях против половой неприкосновенности, то в прошлом году мы избрали практику по возбуждению «интернетных» дел, когда в социальных сетях шантажируют детей и совершают с ними развратные действия. Виновных в таких правонарушениях порой сложно найти, так как они находятся в других регионах и странах», - отметил А.Исаев.