Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 апреля, 2017, 16:29 3129 1

Сыктывкар будут чистить от грязи и мусора по схеме

Прокуратура через суд заставила мэрию распланировать уборку города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, по иску сыктывкарского природоохранного прокурора администрация столицы региона обязана разработать генеральную схему очистки.

«Действующее законодательство предусматривает, что органы местного самоуправления должны разрабатывать и согласовывать с санитарно-эпидемиологической службой генеральную схему очистки территории населенного пункта, - говорится в сообщении. - Генеральная схема определяет объемы работ, методы сбора, удаления, обезвреживания и переработки бытовых и приравненных к ним отходов, необходимое количество спецмашин, механизмов, оборудования и инвентаря для системы очистки, и уборки городских территорий, целесообразность строительства, реконструкции или расширения объектов, очередность выполняемых мероприятий».

Природоохранная прокуратура установила, что вопреки требованиям закона такой схемы в Сыктывкаре нет. Это приводит к тому, что в городе нерационально собирают и вывозят отходы, допускаются нарушения при очистке его от мусора, уличного смета, снега, что приводит к образованию несанкционированных свалок.

Суд, рассмотрев иск от надзорного ведомства, решил обязать мэрию разработать, утвердить и согласовать с управлением Роспотребнадзора по Коми генеральную схему очистки населенных пунктов, входящих в состав Сыктывкара.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Фото предоставлено пресс-службой Минздрава Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама