Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 мая, 2017, 13:50 2525 1

Россельхозбанк представил электронную торговую платформу на конференции в Ростове-на-Дону

Эксперты и представители компаний обсудили текущие тенденции российского финансового рынка.

Россельхозбанк совместно с информационным агентством Bloomberg 17 мая провели в Ростове-на-Дону конференцию «Повышение эффективности корпоративных казначейств». Участие в ней приняли представители Банка России, компаний крупного бизнеса из сегмента АПК и других приоритетных отраслей экономики, информационных агентств Bloomberg и АЭИ Прайм, а также других средств массовой информации.

На конференции эксперты рынка и представители компаний обсудили текущие тенденции российского финансового рынка, вопросы хеджирования валютных и процентных рисков в сфере корпоративных финансов, а также эффективные решения по управлению ликвидностью с помощью инструментов, предлагаемых Россельхозбанком.

«Помимо кредитных и депозитных продуктов Россельхозбанк предлагает корпоративным клиентам множество современных банковских инструментов, позволяющих оптимизировать финансовую деятельность компаний. Мы регулярно проводим подобные встречи с клиентами банка для того, чтобы ознакомить их с возможными направлениями сотрудничества и получить обратную связь о наших продуктах и услугах», – цитирует заместителя председателя правления 
АО «Россельхозбанк» Оксану Лут пресс-служба финансового учреждения.

Во время конференции Россельхозбанк представил участникам новый сервис для корпоративных клиентов, разработанный специалистами АЭИ Прайм – электронную торговую платформу РСХБ-Дилинг, предназначенную для совершения сделок на валютном и денежном рынке с использованием специализированного информационно-торгового терминала. Система позволяет клиентам в режиме реального времени получать информацию о котировках банка и совершать операции со всеми основными финансовыми инструментами, включая конверсионные сделки, производные финансовые инструменты (в том числе валютные форварды и свопы), а также депозиты и кредиты.

О тех изменениях, которые ожидают участников финансового рынка в ближайшие время, рассказал заместитель директора департамента развития финансовых рынков Банка России Алексей Орлов. Особый акцент был сделан на повышении уровня корпоративной культуры управления рисками, работе с инструментами валютного и денежного рынков, в том числе для целей хеджирования, а также на новых возможностях рынка капитала.

Основными темами выступления специалистов Bloomberg стали инструменты управления ликвидностью, валютными и процентными рисками корпоративных компаний.
По итогам мероприятия организаторы и участники выразили заинтересованность в проведении аналогичных конференций для клиентов Россельхозбанка и в других регионах России.

*** АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. Свидетельство о государственной регистрации кредитной организации №3349 выдано Банком России 24 апреля 2000 года.

Фото со страницы банка в Facebook

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама