Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 августа, 2017, 13:46 3128 1

Не все жители одного из самых грязных общежитий Сыктывкара готовы его покинуть

Людей не устраивает расположение нового маневренного фонда.

На брифинге 8 августа мэр Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что общежитие бывшего автомеханического техникума в Верхней Максаковке будет готово принимать новых жильцов в конце этого – начале следующего года. Напомним, здание отдали в собственность муниципалитета и планируют перевести в разряд маневренного фонда.

По словам руководителя администрации, с жителями пока единственного свободного маневренного фонда города – общежития по 1-й Промышленной, 15 – уже провели беседы. Не все люди готовы переезжать в новые комнаты. Некоторых не устраивает месторасположение будущего общежития.

«С состоянием общежития по 1-й Промышленной знакомы, наверное, уже все. Чтобы исправить его, мы подыскиваем другую управляющую организацию, которая готова была бы взяться за этот дом. Это непросто и из-за его состояния, и из-за расположения. Кроме того, совместно с правоохранителями, мы выселили тех, кто незаконно проживал в общежитии, и опечатали комнаты, - рассказал В.Козлов. – Чтобы подобная ситуация не повторилась в новом маневренном фонде, мы планируем организовать на входе вахту. Так в помещениях будет порядок».

Прокомментировал мэр и ситуацию со сжиганием опасных медицинских отходов вблизи от общежития по 1-й Промышленной: «Мы в курсе ситуации. Так как проверить работу ООО «Чистый город» мы можем либо планово, либо после уведомления прокуратуры, на место мы еще не выезжали. Но туда в ближайшее время отправятся наши экологи, которые ознакомятся с обстановкой. А после того, как прокуратура даст добро, с проверкой приедем и мы».

В.Козлов добавил, что предварительно в «Чистый город» была отправлена бумага с просьбой объяснить, почему отходы сжигали на прилегающей к жилому зданию территории.

Фото пресс-службы общественной палаты Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама