Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 августа, 2017, 15:04 3245 4

Посетителям ВДНХ в Сыктывкаре дали возможность почувствовать себя экологами

«ЛУКОЙЛ» наглядно показал, как компания заботится об окружающей среде.

В столице Коми 20 августа состоялась выставка достижений народного хозяйства «Достояние Севера». В ТРЦ «Июнь» компании-гиганты и микропредприятия презентовали себя гостям и жителям Сыктывкара.

На стендах «ЛУКОЙЛа» была представлена информация о деятельности компании в Коми. Взрослым и школьникам было интересно узнать, какой путь проделывает нефть от скважины до заправки, чем отличается тяжелая нефть от легкой и какие технологии используются при ее добыче. Экспозицию посетил глава Коми Сергей Гапликов вместе с вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Лейфридом.

Отдельное внимание было уделено экологической политике «ЛУКОЙЛа». Выслушав информацию о современных способах очистки, любой желающий мог собственноручно налить капельки нефти в стеклянную емкость, после чего посыпать пятна специальным сорбентом. Эксперимент позволял увидеть, что в результате масляная жидкость связывается в комочки и концентрируется в «островки», которые легко можно собрать с поверхности.

Присутствующие, удивленные результатом, интересовались у сотрудников предприятия, где производят данный сорбент. Оказалось, что компания закупает его в соседней с республикой Кировской области, а сам он состоит из специально обработанного торфа.

На память о выставке посетителям дарили сувенирную продукцию с символикой компании и Года экологии.

А на противоположном конце торгового зала, где разместились стенды всех муниципалитетов Коми, представители Ухты угощали всех желающих черным мороженым. Его «добывали» из колодца-холодильника, сопровождая рассказом об истории добычи ухтинской нефти.

Фото Антонины Лапуньковой и пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама