Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 ноября, 2009, 11:05 1225 0

Губернатор НАО Игорь Федоров: «Своей личной задачей я считаю закончить строительство дороги Нарьян-Мар – Усинск»

На съезде партии «Единая Россия» руководством страны были определены конкретные приоритеты - это электроэнергетика, энергоэффективность, реализация инфраструктурных проектов: дороги, аэропорты, морские порты. Такое мнение по итогам XI съезда партии в Санкт-Петербурге 21 ноября высказал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров.

«Президент России отметил, что прошедший съезд - это съезд партии лидеров, съезд руководителей. Но это не означает, что должна быть потеряна ответственность руководителя за каждого человека, проживающего на вверенной ему территории, где он работает», - приводит слова И.Федорова пресс-служба администрации НАО /a>.

«На съезде выступил Владимир Путин, он дал серьезную оценку социально-экономической ситуации в стране. Задачи, которые поставили и президент, и премьер министр - это, в первую очередь, модернизация экономики. Для себя, как для хозяйствующего руководителя-северянина, я четко определил, что должен системно работать на благо людей проживающих в округе и в области. Поскольку Ненецкий округ и Архангельская область всегда были вместе, они неразделимы исторически одной общей территорией. Наша главная задача сейчас выстроить конструктивные взаимоотношения. Мы не должны отделяться друг от друга.

Своей личной своей задачей я считаю закончить строительство дороги Нарьян-Мар - Усинск. Сейчас осталось достроить 83 км трассы, а это приличная стоимость проекта. Тем не менее, в этом решении меня поддержал полпред президента в СЗФО Илья Клебанов. Сейчас необходимо добиться решения этой задачи, определиться с источниками финансирования. Кроме этого есть еще ряд инфраструктурных проектов в округе - в скором времени будет представлен проект по энергоэффективности в округе. А самое главное - мы будем постоянно сдавать в эксплуатацию конкретные объекты в округе, которые сейчас находятся на высокой степени готовности», - заявил И.Федоров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама