Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 августа, 2008, 16:25 2461 1

Акция «Гордись своей республикой!» объединила муниципалитеты и бизнес под флагом Коми

В ходе празднования Дня республики десятки тысяч жителей Коми получили в подарок ленты, стилизованные под флаг региона. Акция «Гордись своей республикой!» была поддержана муниципалитетами, а также ведущими предприятиями и бизнесменами, большинство из которых искренне гордятся тем, что живут и работают в Коми.

Например, лидер фракции «Единая Россия» в Государственном Совете региона Виталий Габуев уверен, что лишь наполнив конкретным смыслом понятие «Родина» можно вывести Республику Коми на достойный уровень. «Нашей молодежи необходимо постоянно объяснять, что такое «малая Родина», почему ей нужно гордится, чтобы выходцы из коми не стремились в другие регионы, строили будущее вместе с нами», — отметил депутат.По словам руководителя спортагентства Коми Василия Гончаренко, патриотическая акция объединила многих людей под идеей сплочения народа. «Как говорится, родину не выбирают, но человек должен гордиться местом, где родился и живет, потому что это дает ему заряд энергии для творчества и совершения подвигов. Министр уверен, что патриотизм помогает спортсменам побеждать на международных спортивных соревнованиях. «Яркий пример гордости за Коми — серебряная и бронзовые медали наших, коми пловцов Александра Сухорукова и Аркадия Вятчанина на Олимпиаде в Пекине», — подчеркнул он. Как сообщил директор агентства «КомиОнлайн» Захар Волокитин, идея акции не оригинальна: за основу взята «Георгиевская лента», информационным партнером которой в регионе KomiOnline.Ru выступает с 2007 года. Но ленточки с национальным триколором впервые расцветили празднование и вызвали позитивный отклик у жителей республики. «Ленты — это не просто патриотичный знак торжества, объединившего тысячи людей, но и память о празднике, которую легко сохранить» — считает директор информагентства.

В распространении лент организаторам акции помогли муницпалитеты Усть-Выми, Усть-Кулома, Троицко-Печорска, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Каджерома, Инты, Усинска. Акция была поддержана ОАО «Мобильные ТелеСистемы», Коми региональным отделением партии «Единая Россия».

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», cпонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама