Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 сентября, 2008, 10:28 1160 0

Коммерческую эксплуатацию сети 3G в Сыктывкаре «ВымпелКом» начнет в 2009 году

Коммерческую эксплуатацию сети 3G в Сыктывкаре ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») начнет в 2009 году. Эту информацию «КомиОнлайну» подтвердил директор Сыктывкарского и Кировского филиалов оператора Андрей Золотарев.

«В Сыктывкаре к концу года будет запущена только тестовая зона 3G, как и было обещано ранее. Расширение зоны покрытия и коммерческая эксплуатация запланирована на 2009 год. В данный момент происходит монтаж оборудования, необходимого для работы в сетях третьего поколения», — рассказал он.

Напомним, 1 сентября «ВымпелКом» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи третьего поколения в четырех городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. Как говорится на официальном сайте оператора, при строительстве сети был сделан упор на обеспечение indoor-покрытия для комфортного пользования интернетом дома. «Это особенно существенно в регионах России, где проникновение интернета очень невелико, а скорости на существующих технологиях доступа низкие», — говорится в релизе. Продукт ориентирован не столько на владельцев мобильных телефонов, сколько на домашних пользователей, которые смогут выходить в интернет при помощи USB-модема через сеть «Билайна».

По мнению А.Золоторева, сделать такой шаг компании позволила покупка «Голден Телекома», превратив «ВымпелКом» в ведущего интегрированного телекоммуникационного оператора, провайдера как беспроводной, так и фиксированной связи. На данный момент одним из основных направлений развития компании является предоставление широкополосного доступа в интернет как на базе сетей третьего поколения, так и на базе технологий FTTB (Fiber to the building — оптики до здания). Бывают ситуации, что не всегда и не везде можно предоставить проводной доступ в Интернет. Тогда на помощь приходят возможности беспроводного доступа.

Вместе с запуском сетей 3G «ВымпелКом» начинает продвигать «пакетный» продукт: специальный тарифный план и оборудование для подключения к интернету. Так, услуга «Интернет дома» включает в себя USB-модем с sim-картой, который можно подключить как к стационарному компьютеру, так и ноутбуку. Данный модем поддерживает GPRS, EDGE (до 256 Кбит/с), 3G (до 3,6 Мбит/с).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама