Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 октября, 2006, 17:01 1278 0

Лучшим школьным сочинением об интернете стал flash-ролик о технологии ADSL

Лучшим школьным сочинением об интернете стал flash-ролик, рассказывающий о технологии ADSL от Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком». Итоги конкурса эссе «Связисты строить и жить помогают» были подведены в Сыктывкаре 27 октября.

По условиям конкурса ученикам сыктывкарских школ нужно было написать о роле интернета в их жизни. Форму подачи материала каждый участник выбирал сам: на конкурс были представлены как обычные сочинения-размышления, так и фантастические очерки, эссе, небольшие научные работы, стихотворения, поэмы, видеоролики и даже flash-сочинение. Жюри просмотрело около 70 работ и, по словам коммерческого директора филиала Александра Селиванова, при оценке работ «пяти баллов не хватило — пришлось увеличить оценочную шкалу до 10». Авторы работ высказали настолько интересные и необычные идеи, создав настоящие шедевры на стыке русского языка, литературы и современных технологий, что конкурсной комиссии поневоле пришлось расширить пьедестал почета, не ограничиваясь вручением призов только трем лучшим сочинителям.

Поощрительные подарки — флеш-память на 512 Мб — получили 7 школьников, которые чуть-чуть не дотянули до первых мест, но чьи работы, по мнению жюри, достойны называться лучшими. Отдельно жюри наградило ученика 11 класса средней школы №30 Андрея Кима за новаторскую идею продвижения технологии ADSL. Будущий учитель информатики за два вечера создал пятиминутный видеоролик, который вполне можно использовать в рекламной кампании. В подарок от СЗТ он получил mp3-плеер.

Лучшим сочинением стала работа ученика лицея народной дипломатии Андрея Ганова, который написал былину про интернет, презентовав ее в виде flash-ролика. Он так описал ADSL:

Посильней других, побыстрее он.

Побыстрее он да повыгодней.

Телефон свободен при связи с ним,

При связи с ним да постоянной.

Подключение не составит большого труда,

Много денег-то бишь не потребуется…

Ролик создавала целая команда из учеников и преподавателей лицея. Помимо автора текста в нее вошли Игорь Киселев, который читал текст «за кадром», художники-аниматоры Герман Дик, Евгения Кан, Анастасия Попова, а также учителя лицея по информатике, русскому языку и литературе.

Директор Коми филиала СЗТ Викентий Козлов вручил победителю ноутбук, а лицей получил подключение к ADSL со скоростью 512 Кбит/сек и годовое абонентское обслуживание по тарифу «Марафон».

Второе место завоевал Андрей Граевский, ученик средней школы №27, который написал стихотворение, и если сложить все первые буквы каждой строфы, то получится еще одна рифма: «От морзянки до Интернета развитие связи шло на планете». Автор получил в подарок mp3-плеер.

Такой же подарок получила ученица гимназии имени А.С.Пушкина Дарья Демиденко за сочинение «Мой приятель ADSL». Она написала, что широкополосным доступом во всемирную паутину пользуется вся семья: «мама готовит белорусские драники по интернет-рецепту, папа и братик ведут мужские разговоры по телефону, а я пишу доклад о египтянах с помощью Google.com». Кстати, сам доклад о египтянах на английском языке также попал в руки жюри — как доказательство того, насколько полезен оказался ADSL.

Кроме того, школам, где учатся призеры, будет обеспечено подключение ADSL-портов пропускной способностью 512 и 256 Кбит/сек соответственно, а также бесплатное обслуживание по тарифному плану «Кросс».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама