Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 августа, 2009, 09:02 4147 0

Глава МВД по Коми: «Требования к личному составу у нас жесткие»

Требования к личному составу милиции Коми жесткие. Об этом «КомиОнлайну» заявил министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко, комментируя ситуацию задержания жителя Усинска Юрия Корзы.

Напомним, Ю.Корза подал заявление в прокуратуру Усинска о привлечении сотрудников милиции к ответственности за нанесение ему телесных повреждений. По его словам, при задержании ему сломали ногу. Мужчина гулял в одном из дворов Усинска со своим 4-месячным внуком, когда внезапно загудела сирена милицейской машины, которая находилась рядом. Ю.Корза высказался о том, что сирена разбудила ребенка, и продолжил свой путь. Однако находившийся в машине сотрудник милиции заявил, что мужчина оскорбил его при исполнении служебных обязанностей.

В отношении Ю.Корзы возбудили уголовное дело по статье 319 («оскорбление представителя власти») Уголовного кодекса РФ.

«Произошла неприятная ситуация, которая не красит ни ту, ни другую сторону, - прокомментировал инцидент глава МВД по Коми. - Требования к личному составу в нас жесткие. Сотрудники МВД, участвовавшие в конфликте, уже наказаны за то, что не оказали медицинской помощи задержанному. В очередной раз милиционерам пришлось напомнить, что бывают ситуации, когда тактичное и вежливое обращение с гражданами позволяет предотвратить конфликтные ситуации». По мнению В.Еремченко, инцидент был бы исчерпан, если бы мужчина не проявил эмоций. «Никто не в праве оскорблять людей. Думаю, суд разберется в данной ситуации», - заключил министр.

Между тем, как ранее сообщал «КомиОнлайн», обвиняемый в оскорблении представителей власти усинец намерен доказать свою правоту в суде, предоставив видеосъемку ссоры. Видео он получил от неизвестного очевидца, который откликнулся на его объявление о помощи в прояснении ситуации.

Однако, как удалось выяснить агентству, на сегодня свидетели обвиняемого не горят желанием являться в суд.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама