Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 22 августа, 2010, 17:37 7403 0

В столице Коми ищут пиротехнику, от которой во время салюта пострадали зрители

В Сыктывкаре проводится проверка по факту происшествия на Стефановской площади вечером 21 августа, когда во время праздничного салюта в честь 230-летия города пострадали зрители, получившие легкие ожоги и травмы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, помощь пострадавшим оказывали пять бригад скорой помощи: одна из них дежурила на площади на протяжении всего мероприятия, еще четыре прибыли на место происшествия в течение пяти минут.

За помощью к медикам обратились 12 человек. В основном люди жаловались на легкие повреждения кожи и раздражение слизистой оболочки глаз. Только пятерых из обратившихся медики посчитали необходимым доставить в больницу. После оказания медицинской помощи троих из доставленных в больницу отпустили домой. Две женщины остались в стационаре для проведения обследования. Состояние обеих расценивается как удовлетворительное. Еще четыре человека обратились к медикам самостоятельно: двое вызвали скорую помощь на дом, остальные – пришли в травмпункт. После оказания необходимой помощи они также отпущены домой.

По факту происшествия проводится проверка. В настоящий момент рассматриваются две версии. По одной из них, на людей попали искры от низко разорвавшегося снаряда. По второй, которую выдвигают представители компании «Пироком», ссылаясь на своих свидетелей, разорвавшуюся пиротехнику запустил кто-то из зрителей.

В пресс-службе также отмечают, что 21 августа рассматривалась и версия, согласно которой зрители могли пострадать от падающих остатков разорвавшейся пиротехники, не прогоревших в воздухе, так называемого «шлака». Однако эта версия не нашла подтверждения, так как расходится с показаниями очевидцев. Кроме того, по словам специалистов, «шлак» не может представлять опасности для людей.

В настоящий момент все версии проверяются. Точные причины происшествия будут названы по окончании проверки.

По поручению руководства администрации города, бригады скорой помощи 22 августа посетят на дому всех, кто пострадал во время салюта и был отпущен домой. Врачи проверят самочувствие людей, при необходимости проконсультируют и окажут необходимую медицинскую помощь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама