Суббота, 9 октября, 2010, 15:00 7577 0

Сыктывкарская «Новая генерация» заработала первое очко в новом сезоне

Сыктывкарская команда «Новая генерация» сыграла вничью на выезде с тюменской «Газпром-Югра» в матче пятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 9 октября, закончилась со счетом 3:3, сообщает ассоциация мини-футбола России.

Перед матчем главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин строил оборонительный план на игру. Стоит отметить, что бразилец Бруно, который был практически включен в состав клуба, не показал ожидаемых результатов, контракт с ним не подписали, в составе сыктывкарской команды болельщики его на поле не увидят.

В первом тайме хозяева активно атаковали, но временами игра выравнивалась. Грамотно выстроенная оборона гостей допустила ошибку только на 22-ой минуте матча – после розыгрыша углового удара Александр Копейкин сильно и точно пробил по воротам «Новой генерации». При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи сыктывкарцы провели опасные контратаки. Одна из них закончилось результативно на 36-ой минуте - Виктор Прокушев замкнул прострел на дальней штанге. Через четыре минуты Дмитрий Костюков вывел «Новую генерацию» вперед. После этого тренер «Газпром-Югра» заменил вратаря на пятого полевого игрока. Это привело к забитому голу – бразилец Эдер Лима сравнял счет. Но за несколько секунд до конца матча вновь отличился В.Прокушев, сыктывкарцы повели 3:2. Однако «Новой генерации» выиграть не удалось – Эдер Лима сделал дубль и поставил точку в матче – 3:3. Гости были очень близки к победе.

Напомним, в прошлом сезоне команда «Газпром-Югра», которая тогда носила название «ТТГ-Югра», выиграла у сыктывкарцев со счетом 8:2.

После пяти игр «Новая генерация» остается на последнем месте с одним очком.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 30 октября дома с московской «Диной».