Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 декабря, 2010, 10:50 1123 0

Пригородные автобусы «не греют» сыктывкарцев

Холод в автобусах пригородных маршрутов обсудили столичные чиновники в на городской планерке в администрации Сыктывкара 6 декабря.

Глава администрации поселка Верхняя Максаковка Светлана Русецкая в своем докладе посетовала на холод в «Икарусах», курсирующих из поселка в город. По ее словам, с этой проблемой на столичных чиновников выходили уже не раз. Первое обращение было еще осенью в преддверии зимнего сезона, но в ООО «Сыктывкаравтотранс» тогда отчитались, что все отопительное оборудование автобусов отремонтировано.

Несмотря на это, с первыми морозами в поселковую администрацию стали поступать и первые жалобы. Директор муниципального автоперевозчика Сергей Ситников, появившийся в зале в разгар обсуждения, пояснил, что отопительные приборы в салонах работают исправно, просто такой большой автобус не может прогреться, открывая на каждой остановке все четыре двери, да и сама «гармошка» рассчитана на температуры не ниже минус 15 градусов. Теплые автобусы – такие, как ЛиАЗ - менее вместительны и не смогут увезти всех в час пик. «Так что надо одеваться теплее», - резюмировал С.Ситников.

Житель поселка Краснозатонский Иван так описывает свои впечатления от таких «экстремальных» поездок: «Сейчас очень редко встретишь отапливаемый автобус: только новенькие ЛиАЗы или корейские пока еще ездят с печками, хотя в Затон их редко пускают. «Гармошки» всегда холодные, бывает, правда, в передней части автобуса водила включит печку, чтобы кондуктор совсем не окочурился от холода, а сзади - так там всегда ледяная камера, - рассказывает он. - На конечке постоянно «Икарусы» стоят с открытыми дверями, что не прибавляет тепла естественно. Но самое странное - сейчас и «Пазики» стали промерзшими до основания ездить. То ли старые стали, то ли водитель на чем-то экономит».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама