Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 февраля, 2011, 16:34 3643 0

Призывник из Коми попал в реанимацию в Санкт-Петербурге

Призывник из ухтинского поселка Ярега Андрей Борилец, проходивший военную службу в Ленинградской области, находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии. Глава Коми Вячеслав Гайзер обратился в Главную военную прокуратуру России с требованием организовать соответствующую проверку по факту возможного причинения вреда здоровью военнослужащему.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, А.Борильца 1989 года рождения призвали на военную службу 2 ноября прошлого года. В период с 25 ноября по 27 ноября он находился на республиканском сборном пункте в Емве. За это время призывник не высказывал жалоб на состояние здоровья, за медицинской помощью не обращался. В составе команды призывников с представителем войсковой части №3705 А.Борилец выехал 27 ноября в поселок Сосновый бор Ленинградской области. Его госпитализировали 22 декабря в медицинский пункт войсковой части с диагнозом ОРВИ. После лечения солдата выписали, но 2 января этого года он вновь почувствовал себя плохо, его отправили в госпиталь внутренних войск МВД в Санкт-Петербург, затем 3 января перевели в Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга. Предположительно причиной госпитализации стало нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В своем обращении В.Гайзер отметил о необходимости тщательного изучения ситуации, особенно в отношении возможных неуставных отношений. «За короткое время это второй случай с призывниками из нашей республики, потому я считаю, что вопрос защиты военнослужащих - жителей нашей республики - должен быть решен всеми возможными законными способами», - подчеркнул он.

Напомним, военнослужащий Иван Склеймин, призванный из Троицко-Печорского района, скончался в армии в конце прошлого года. Глава Коми В.Гайзер поручил заместителю председателя Государственного Совета республики Станиславу Хахалкину выступить спецпредставителем от региона в расследовании его смерти.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама