Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 31 октября, 2011, 13:38 1014 0

В Коми ссузы будут дружить неделю, а вузы — один день

В Коми с 7 по 15 ноября пройдет неделя дружбы учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщил председатель оргкомитета мероприятия заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев на пресс-конференции 31 октября.

Неделя дружбы ссузов в регионе проходит уже в третий раз. По словам Д.Беляева, в следующем году дружить с ссузами начнут и республиканские вузы. «Отрадно видеть, что это мероприятие проводится на регулярной основе и не затухает как разовая инициатива. Надеемся, что в следующем году присоединятся высшие учебные заведения», - отметил он.

Стартует неделя дружбы и в сыктывкарской воинской части. В нее будут заложены все направления воспитательной деятельности: военно-патриотическое воспитание, интеллектуальное, спортивное, профилактика преступления и правонарушений и социальная составляющая. В рамках дружеской недели также запланирована прямая линия по актуальным для студенчества вопросам, студенческий фестиваль песни, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», кроме того, серьезное внимание будет уделено вопросам безопасности и здоровому образу жизни.

Как отметили организаторы, неделя дружбы охватит все студенческое пространство республики. По словам председателя оргкомитета «Недели дружбы учреждений среднего профессионального, начального профессионального образования Коми» Егора Лихачева, благодаря телемосту заочное участие смогут принять и представители студенческих активов из других городов, а 10 ноября в прямом эфире пройдет игра «Самый честный». «На этом мы не остановимся, на следующий год будем привлекать больше участников. И совместно сделаем неделю дружбы молодежи республики», - подчеркнул он.

Церемония закрытия недели дружбы ссузов состоится в КСЦ «Ренова», где эстафету передадут «Дню дружбы вузов».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама