Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 ноября, 2012, 13:31 7530 0 2

Гей-активист из Коми попал под внеформатный мозговой штурм (видео)

Пятым участником видеопроекта «ВнЕ Form@tA!!!», призванного раскрыть истинные лица известных сыктывкарцев и рассчитанного на аудиторию интернет-пользователей, стал лидер республиканской общественной организации «Другой взгляд» Артем Калинин.

Как сообщил «КомиОнлайну» лидер инициативного молодежного движения «Отрыв!!!» Артур Прокопьев, очередной выпуск передачи вышел в свет 18 ноября. В ней гражданский активист призвал всех слушать, слышать и задуматься о себе как человеке, на какой-то момент отбросив гипноз идеологий. Неформальная беседа включила обсуждение наболевших вопросов по ЛГБТ тематике и толерантности.

«В наш лексикон и в наше сознание достаточно быстро и надежно внедрены термин и понятие толерантности. Кто-то к ней усиленно призывает, приводя в ее пользу свои весомые доводы, а кто-то «нажимает красную кнопку» в знак повышенной тревоги за происходящие процессы в обществе, прикрываемые действиями под знаменами толерантности. Нужна ли она нашему обществу? Если да, то зачем, в какой степени, в каких социальных слоях? Если нет, то вопросы остаются те же», - пояснил А.Прокопьев.

Как прокомментировал участие в передачи А.Калинин, ему понравился сам формат общения: то, что задавались любые вопросы, даже самые каверзные и неудобные. «Ценю и уважаю прямую и честную беседу. Многие ребята из ЛГБТ-сообщества посмотрели это интервью. Им понравилось то, что общение было простым, человеческим и не лишенным интересных и провокационных вопросов. В регионе не хватает такой свободомыслящей площадки для общения, дискуссии и интервью», - отметил он.

Напомним, новый видеопроект, разработанный инициативным молодежным движением «Отрыв!!!», стартовал 23 сентября. Уже вышли пять программ. Их участниками стали ведущая радиостанции «Европа плюс Коми» Юлия Шилова, вокалист группы «Stellar» Константин Доронин, танцовщица Оксана Трубецкая, председатель молодежного парламента республики Александр Лаврентьев. Посмотреть их можно в Интернете на базе группы движения «ВКонтакте». Там же можно оставить вопросы для новых кандидатов проекта, в стадии записи находятся еще несколько передач.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама