Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 января, 2013, 10:57 3250 1

В Сыктывкаре поликлинику №1 будет достраивать новый подрядчик

По информации газеты «Республика», завершение строительства центральной городской поликлиники № 1 в Сыктывкаре отодвигается на несколько месяцев. Администрация города расторгла договорные отношения с прежним подрядчиком и теперь готовится к тому, чтобы объявить новый аукцион на выполнение недоделанных работ.

Мэрия рассчитывала завершить строительство нового трехэтажного здания центральной городской поликлиники № 1 еще в конце декабря прошлого года. Оно возводится на улице Карла Маркса на месте бывшей художественной школы. Но вместо этого Управление капитального строительства неожиданно разорвало договорные отношения с питерским ООО «Профстройпроект», выигравшим аукцион на выполнение отделочных работ и поставку оборудования в новую поликлинику.

Как сообщил на пресс-конференции 14 января глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, мэрия обратилась в Арбитражный суд, чтобы признать ООО «Профстройпроект» недобросовестным подрядчиком. В настоящее время проводится проверка, какие работы успел выполнить питерский подрядчик, что из них можно принять и за что заплатить. По замечанию мэра, успокаивает то, что подрядные работы сейчас не авансируются, а оплачиваются по факту. Поэтому деньги, заложенные на строительство, остаются в казне. А вот как долго затянется процедура по выбору нового подрядчика, И.Поздеев сказать затруднился, сообщает издание.

«Техническая документация уже готова. Но нужно пройти процедуру расторжения договора с питерской фирмой и только потом приступать к поиску нового подрядчика, – пояснил мэр и признался, что каждый объявленный аукцион по 94-му федеральному закону вызывает страх и тревогу. Как только объявляется аукцион на приличную сумму, так сразу появляются люди, которые делают ставку на снижение цены и выигрывают, надеясь, что найдут каких-нибудь дурачков, которые согласятся работать на них за копейки. А у самих за душой только ручка и компьютер».

Напомним, возведение здания новой поликлиники по улице Карла Маркса в столице Коми, на месте художественной школы, началось в августе 2011 года. Предполагалось, что новое медицинское учреждение будет обслуживать более 100 тысяч сыктывкарцев — жителей центральных улиц города, микрорайона Орбита, поселков Нижний и Верхний Чов и начать работу в 2013 году. Первый этап строительства уже завершен — возведена коробка, создан тепловой контур. Общий объем финансирования строительства составил около 200 миллионов рублей, выделенных из республиканского и муниципального бюджетов.

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама