Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 апреля, 2013, 11:44 2119 0

Чиновников Коми могут ограничить в выборе служебных автомобилей

Председатель комитета госсовета Коми по социальной политике Михаил Брагин 26 апреля внес на рассмотрение коллег законопроект, в соответствии с которым республиканским чиновникам будет запрещено приобретать служебный автотранспорт стоимостью более миллиона рублей, а чиновникам высшего ранга — дороже полутора миллионов рублей. 

Покупку более дорогих автомобилей должна будет одобрить специальная антикоррупционная комиссия, сообщил «КомиОнлайну» парламентарий.

По словам М.Брагина, законопроект в одинаковой мере преследует две цели: снять социальную напряженность и избавить бюджет от излишней нагрузки: «Когда растут тарифы на коммуналку, и некоторым людям не хватает денег даже на нормальное питание, роскошные машины чиновников становятся раздражающим фактором. Подчеркну, что речь идет только о служебных авто. Если у чиновника есть деньги и желание, он может купить себе машину подороже. Но в этом случае стоять она будет не в служебном гараже и обслуживаться не за счет бюджета», - прокомментировал депутат свою инициативу.

М.Брагин надеется, что госсовет Коми поддержит его инициативу: «Мои коллеги давно вели разговоры на эту тему. Думаю, эту меру нормально примут и здравомыслящие чиновники. А тем, кто любит за счет государства ездить на авто за три-четыре миллиона рублей, сам бог велел распрощаться с дорогими игрушками».

Соответствующие поправки в закон о республиканском бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов могут быть рассмотрены госсоветом Коми уже в июне. Пока что инициатива М.Брагина предусматривает установление ограничений для руководителей бюджетных и казенных предприятий, а в перспективе — директоров унитарных предприятий и акционерных обществ со 100-процентным государственным уставным капиталом. «Хотелось бы, чтобы в дальнейшем ограничения коснулись не только на автомобили, но и другие дорогостоящие приобретения для государственных нужд», - сказал М.Брагин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама