Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 апреля, 2007, 09:00 2587 0

В связи со смертью Бориса Ельцина 25 апреля в России будет Днем траура

В связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина президент РФ Владимир Путин объявил 25 апреля Днем общенационального траура, сообщает Интерфакс.

23 апреля вечером глава государства выступил со специальным заявлением по случаю кончины Б.Ельцина.

«Умер Борис Hиколаевич Ельцин — первый президент России. С этим званием он навсегда вошел и в историю страны и всего мира. Ушел из жизни человек, благодаря которому началась целая эпоха. Родилась новая, демократическая Россия — свободное, открытое миру государство. Государство, в котором власть действительно принадлежит народу», — сказал В.Путин.

Глава государства отметил огромную роль Б.Ельцина в принятии российской Конституции. «Благодаря воле и прямой инициативе Бориса Ельцина, была принята новая Конституция, провозгласившая права человека высшей ценностью. Она открыла людям возможность свободно выражать свои мысли, свободно выбирать власть в стране, реализовывать свои творческие и предпринимательские планы. Эта Конституция впервые позволила начать строительство реальной, эффективной Федерации», — сказал президент РФ.

В.Путин отметил, что знал Б.Ельцина как мужественного и одновременно сердечного, душевного человека. «Это был прямой и смелый национальный лидер. И при отстаивании своих позиций — всегда был предельно откровенен и честен», — подчеркнул В.Путин.

Глава государства указал, что первый президент России брал на себя полную ответственность за все, «к чему призывал, к чему стремился, за то, что пытался сделать и делал ради страны, ради миллионов россиян».

Он выразил самые искренние и глубокие соболезнования вдове первого президента России Hаине Иосифовне Ельциной, его родным и близким.

«Мы скорбим вместе с вами. Мы сделаем все, чтобы память о Борисе Hиколаевиче Ельцине, его благородные помыслы, его слова «Берегите Россию» всегда служили нам нравственным и политическим ориентиром», — заявил В.Путин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама