Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 мая, 2007, 09:00 1980 0

Владелец холдинга «Север-медиа» опровергает слухи о продаже бизнеса

Владелец холдинга «Север-Медиа» в Коми Михаил Брагин опроверг слухи о продаже активов в связи назначением на пост в Государственном Совете республики и одновременным переходом его супруги Ирины на госслужбу.

Напомним, по результатам мартовских выборов М.Брагин вошел в состав парламента по партийному списку ЛДПР и избран заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике. Ирина Брагина недавно была назначена на должность первого заместителя руководителя регионального агентства по СМИ.

По законодательству, депутат, работающий в парламенте на освобожденной основе, не имеет права совмещать другие должности, исключение составляет научная и преподавательская деятельность. В разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» М.Брагин сослался на законодательство, по которому он должен отказаться от должностей, но имеет право оставаться учредителем компаний. «От бизнеса своего я не отказываюсь. Чем же я тогда кормиться буду? Еще неизвестно, как все повернется через четыре года [когда завершается срок полномочий одного созыва Госсовета РК]», — заявил М.Брагин.

По его словам, оперативное руководство холдингом «Север-Медиа» передано Олегу Короткевичу, до этого возглавлявшему ООО «ММ-Видео Коми» — наиболее прибыльное подразделение в составе группы. Он же сменил на посту гендиректора «Русского Радио — Сыктывкар» И.Брагину. Печатные издания «Север-Медиа» (газеты «Аргументы и Факты — Коми», «Московский комсомолец» и «Будни Коми», одно время выходившие с приложением «Негатив») по-прежнему курирует Юрий Вишняков.

Помимо этого, М.Брагин не исключает возможности до конца этого года объединения «Север-Медиа» с другой крупнейшей региональной медиа-группой, которую возглавляет член Общественной палаты Коми Павел Кочанов. Разговоры об этом стали циркулировать в региональной медиа-среде в начале этого года. «Мы пришли к такому выводу, что нужно объединяться, но это процесс не одного дня. Пока мы ищем общие интересы, контакты. Это нужно сделать, чтобы информационное пространство в республике было более стабильно», — заявил М.Брагин, предпочитая не раскрывать причины и обстоятельства потенциальной сделки.

*** М.Брагин контролирует около двадцати компаний. Наиболее известные медиа-активы объединены в группу «Север-Медиа»: газеты «АиФ», «МК», «Будни», «Русское радио — Сыктывкар», «ММ-Видео Коми», «Север Медиа Дизайн Коми», агентство «Бизнес-Новости РК», учредителем которого выступает ООО «Информационное агентство «Север-Медиа».

В Региональную медиа-группу, подконтрольную П.Кочанову, входят ведущие негосударственные СМИ Коми: региональное приложение к газете «Комсомольская правда», сеть FM-радиостанций «Европа плюс Коми», деловой еженедельник «Навигатор Коми», информационное агентство «КомиОнлайн», «Бизнес-журнал. Республика Коми», а также ряд активов радиостанций в других регионах России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама