Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 ноября, 2013, 10:41 1937 1

Организаторов выступлений Александра Серова и группы Boney M в Сыктывкаре проверят на соблюдение авторских прав

Как сообщает пресс-служба палаты, рабочая группа общественной структуры под руководством заместителя председателя Романа Койдана продолжает работу по изучению ситуации с соблюдением авторских и смежных прав в республике. Согласно закону об авторских правах, воспроизводить фонограммы в людных местах можно только при наличии лицензионного договора с фирмой, представляющей интересы автора. Однако оказалось, что не все знают, но в России такие организации есть, поэтому есть и нарушения законодательства.

По словам Р.Койдана, некоторые организации отказываются от заключения лицензионных договоров, открыто рекламируя свою незаконную деятельность, нарушают законодательство в сфере авторских и смежных прав.

Общественная палата попросила правоохранительные ведомства организовать проверку в отношении индивидуального предпринимателя, организующего 6 декабря концерт А.Серова в Сыктывкаре. По информации палаты, бизнесмен не заключил лицензионный договор на публичное мероприятие.

Аналогичные действия палата просит провести в отношении ресторана «Пентхаус» в котором с 21 по 31 декабря будет проведена программа «Новый год с Boney-M в ресторане «Пентхаус». Кроме того, ресторан «Пентхаус» могут проверить на соблюдение законодательства о трудовой деятельности иностранными гражданами на территории России – соответствующий запрос направлен в управление федеральной миграционной службы по Коми.

В случае нарушения организаторами публичных мероприятий норм действующего законодательства палата просит пресечь нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

Фото с сайта ресторана «Пентхаус»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама