Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 декабря, 2013, 10:44 2292 1

В 14 муниципалитетах Коми создали центры спортивных мероприятий

 

Как рассказал руководитель регионального спортагентства Николай Гордеев на заседании республиканского правительства 20 декабря, одним их приоритетных направлений в Год спорта было создание центров спортивных мероприятий в муниципалитетах. С 1 мая начал свою работу республиканский центр, который координирует деятельность муниципальных отделов и отвечает за проведение республиканских, всероссийских и международных соревнований в республике.

В настоящее время центры созданы в Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Сосногорске, Инте, Вуктыле, Усть-Куломском, Сысольском, Усть-Вымском, Сыктывдинском, Койгородском, Прилузском, Корткеросском, Усть-Цилемском районах. В других муниципалитетах их также необходимо организовать.

«Большинство отделов открыли в четвертом квартале, поэтому они еще не успели показать свою эффективность. В следующем году мы продолжим отслеживать их деятельность. Мы надеемся, что работа центров в ближайшее время позволит увеличить количество, улучшить качество проводимых физкультурно-спортивных мероприятий и привлечь для участия в них большее количество жителей в муниципалитетах», - отметил он.

По словам Н.Гордеева, предусмотрено более трех миллионов рублей на приобретение в центры спортивного инвентаря и экипировки за счет средств республиканского бюджета.

«Самыми первыми центрами стали сыктывкарский и усть-куломский. Сначала их создали для организации и проведения мероприятий в сфере физической культуры и спорта, а также их качественного финансово-хозяйственного обеспечения. Однако на практике повседневная деятельность отделов стала значительно шире и включила в себя множество направлений. Сегодня благодаря созданию центров есть возможность увеличивать количество проводимых мероприятий без увеличения финансирования», - добавил Н.Гордеев.

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама