Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 февраля, 2014, 14:24 1852 1

Компания из Иордании рассматривает возможность открыть в Сыктывкаре фармацевтическое производство

Конкретные договоренности еще не достигнуты – речь пока что идет о возможном расширении бизнеса иорданской компании Hikma Pharmaceuticals Plc в России и открытии некоего производства в Коми. Не в пользу Сыктывкара – транспортная удаленность, сложная логистика и фактическое отсутствие фармацевтической отрасли в регионе и высококвалифицированных кадров.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, 3 февраля в московском представительстве республики состоялась встреча Вячеслава Гайзера и генерального директора Hikma Pharmaceuticals Plc Саида Дарози. В.Гайзер в ходе презентации республики подробно рассказал иорданским партнерам о привлекательных условиях для подготовки и реализации инвестиционного проекта строительства фармацевтического производства в Сыктывкаре.

«Фармацевтика, биоэнергетика, развитие электроники и других инновационных отраслей для нас – альтернативные, но очень важные направления развития, которые являются частью инвестиционной политики Республики Коми, направленной на создание максимально благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику региона», - сказал В.Гайзер. Он отметил, что правительство республики готово вести диалог по предоставлению благоприятных условий, в том числе, по налоговым льготам, оказывать содействие продвижению проекта на федеральном уровне.

С.Дарози рассказал о производственных и экономических мощностях Hikma Pharmaceuticals Plc. Он отметил, что Коми была предложена в качестве новой площадки по производству лекарственных препаратов партнерами компании, что сразу заинтересовало представителей фирмы.

«Мы были бы рады, если бы такой эксперимент был удачно реализован. Это хорошо с разных точек зрения, в том числе в качестве опыта как для Республики Коми, так и для России в целом. Мы готовы оказать содействие в подготовке кадров в рамках госзаказа, чтобы своевременно и на должном уровне обеспечить производство квалифицированными специалистами», - отметил В.Гайзер.

Для оценки возможностей и перспектив сотрудничества на встрече была достигнута договоренность об организации рабочей поездки представителей иорданской фармкампании в Коми.

*** Hikma имеет производственные мощности в США, Португалии, Германии, Италии, Алжире, Тунисе, Саудовской Аравии. Продукция Hikma соответствует производству по правилам GMP и FDA, что позволяет экспортировать продукцию в США и Европу. Компания играет заметную роль на международном рынке фармпродукции в области производства препаратов-дженериков и инъекционных дженериков.

Фото с сайта www.arabianbusiness.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама