Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 апреля, 2015, 17:53 1928 1

«Европа плюс Коми» поможет абитуриентам покорить Сыктывкарский госуниверситет

Радиостанция и Сыктывкарский госуниверситет шестой год подряд проводят конкурс «Покори университет», который дает уникальную возможность выпускникам 11 классов школ и средних профессиональных учебных заведений поступить в ведущий вуз Коми. Победителям конкурса предоставят целевые места для поступления в университет в 2015 году при условии успешной сдачи вступительных испытаний.

Конкурс проходит в два этапа. На отборочном этапе участникам нужно зарегистрироваться на сайте www.syktsu.ru университета или на сайте Afisha.fm1.ru и до 18 апреля выполнить задания по выбранным направлениям подготовки. Отборочные испытания проводятся дистанционно, что позволяет принять участие в конкурсе максимальному числу желающих. Имена тех, кто успешно прошел отборочные испытания, станут известны 27 апреля. Затем конкурсантов ждет участие в очном и заключительном этапе. С 5 по 8 мая они будут проходить профессиональные испытания и собеседования с работодателями. Итоги конкурса будут подведены 22 мая, тогда же назовут имена победителей, которые станут студентами Сыктывкарского госуниверситета.

Ректор СыктГУ Марина Истиховская рассказала в эфире «Европы плюс Коми» об особенностях конкурса в этом году. По ее словам, теперь у каждого зарегистрированного участника будет личный кабинет, в котором можно получить задание. Это удобно и поступающим, и преподавателям, которые будут проверять работы. Выполнить задания очного этапа можно с помощью дистанционных технологий, то есть шанс покорить университет получат и те, кто по каким-то причинам не может приехать в Сыктывкар. М.Истиховская отметила, что в прошлые годы в конкурсе принимали участие выпускники школ из Вологодской и Архангельской областей. В этом году попробовать свои силы предлагают и иностранным абитуриентам.

***Конкурс предоставляет возможность поступить на бюджетной основе почти на 30 направлений бакалавриата вуза. Это прикладная математика и информатика, математика и компьютерные науки, физика, радиофизика, химия, экология и природопользование, биология, прикладная информатика, информационная безопасность, техносферная безопасность, экономика, менеджмент, товароведение, социальная работа, юриспруденция, политология, реклама и связи с общественностью, журналистика, туризм, педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, профессиональное обучение (по отраслям), педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), филология, история, культурология, народная художественная культура, дизайн.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама