Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 июня, 2015, 13:17 3463 1

Сыктывкарку подозревают в найме киллера своему возлюбленному

В Эжвинском районе столицы Коми возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней студентки одного из высших учебных заведений. Она подозревается в приготовлении убийства по найму. Кандидата на роль палача она, по версии следствия, нашла в интернете.

Жертвой должен был стать 25-летний мужчина, к которому студентка, вероятно, испытывала самые глубокие чувства, пишет газета «Республика». Какое-то время пара встречалась, девушка рассчитывала на серьезные отношения. Через некоторое время молодой человек стал избегать встреч. Эжвинка звонила, писала, старалась встретиться с возлюбленным, потом заподозрила, что у него появилась другая, и решила отомстить.

В роли киллера девушка видела своего приятеля, с которым познакомилась в интернете. Этот человек ранее был судим за кражи, студентка решила, что он способен и на убийство – если ему хорошо заплатить. За расправу с бывшим возлюбленным заказчица пообещала наемнику машину и 30 тысяч рублей на банковский счет. В доказательство серьезности своих намерений сыктывкарка предложила предполагаемому киллеру заключить договор купли-продажи автомобиля, но саму машину не отдала, заявив, что наемник получит «девятку» только после выполнения заказа.

Убийство должно было выглядеть случайностью. Предполагалось, что киллер нападет на жертву на улице или в подъезде и ударит ножом. Как будто неизвестный злоумышленник планировал ограбить случайного прохожего, тот начал сопротивляться и получил смертельный удар. Предполагаемая заказчица не усомнилась в том, что киллер совершит преступление, и даже не потребовала доказательств (обычно в таких случаях наниматели просят предоставить фотографии трупа). Студентка заявила, что она поверит и честному слову наемника, а все подробности гибели своего возлюбленного узнает чуть позже из прессы.

Но с выбором палача мстительница ошиблась. Как рассказал изданию заместитель руководителя сыктывкарского отдела СУ СК по Коми Роман Котов, после получения заказа «исполнитель» отправился в полицию, и все дальнейшие события происходили под контролем следователей.

Бывшего возлюбленного заказчицы правоохранители пригласили для беседы, он, узнав, что бывшая подруга его заказала, мягко говоря, испытал сильные негативные эмоции, но ни на секунду не усомнился в том, что она способна на столь решительные действия. Жертве предложили ненадолго затаиться, а киллер позвонил заказчице и сообщил, что выполнил задание. Девушка в ответ сказала наемнику, где он может забрать машину. После этого студентку задержали.

Фото с сайта gubdaily.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама