Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 октября, 2007, 13:17 1181 0

В Коми прогнозируют рост числа уклонистов от полуторагодовой службы в армии

У призывников из Коми есть еще месяц на сборы в армию — призывная кампания в республике стартует 1 ноября, как и в других северных субъектах федерации. В большинстве же регионов призыв начался 1 октября.

Как сообщили «КомиОнлайну» в республиканском военкомате, несмотря на то, что до призыва еще месяц, работа ведется уже сейчас. Согласно предварительному плану, поступившему от Ленинградского военного округа, в ряды российской армии на этот раз отправятся служить около полутора тысяч солдат из Коми. Сборы призывников частично осложнены тем, что некоторые районные военкоматы объединены, поэтому их сотрудникам придется вести работу по призыву на территории двух районов.

Однако главная особенность осеннего призыва в том, что это последний набор солдат на полтора года службы — с 1 января 2008 года срок ее прохождения сокращается до одного года. В связи с этим в Коми подозревают, что немногие согласятся «топтать сапоги» дольше этого срока. Первые отправки солдат из республики планируются на первую декаду ноября.

Помимо этого, как сообщает телеканал «Россия», со следующего года изменится и довольствие солдат. Соответствующие изменения в оборонный бюджет будут внесены этой осенью. Теперь ежедневное питание каждого солдата будет стоить 80 рублей вместо 67. Всего же расходы на питание армии в будущем году превысят 2 миллиарда рублей.

В общевойсковом пайке сократится количество хлеба и круп, немного уменьшится порция рыбы. Все это заменят другие белковые продукты — вырастет количество мяса, яиц и молока, появится сычужный сыр. Концентрат киселя заменят на сок. Изменения коснутся также госпитального и морского пайка. Морякам, помимо обычного меню, полагаются еще свежие фрукты, паштеты и сушеные продукты — изюм, курага. В рацион участников боевых действий планируется включить бутилированную воду.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама