Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 декабря, 2007, 09:48 1395 0

Коми представили новое руководство Монди

Новое руководство Монди Групп представили в Коми 6 декабря в ходе рабочей встречи руководства региона и представителей компании. На встрече присутствовали глава Коми Владимир Торлопов, генеральный директор Монди Бизнес Пейпа Гюнтер Хасслер, будущий руководитель Europe&International Division Питер Освальд, генеральный директор ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» Андрей Дрибный.

Как сообщает портал ecraft.ru, группа Монди объявила о новой организационной структуре компании. Устранение дублирования, упрощение процессов и выстраивание единой бизнес-модели в рамках всей компании — цель новой организационной структуры группы Монди.

По данным портала, с 1 января 2008 года существующие структурные подразделения Mondi Packaging и Mondi Business Paper будут преобразованы в Europe&International Division и South Africa Division. В новый Europe&International дивизион войдут предприятия ныне существующих подразделений компании Монди Пэкеджинг и Монди Бизнес Пейпа за исключением тех, которые находятся в Южной Африке. Возглавит это подразделение П.Освальд, занимающий в настоящий момент позицию генерального директора Монди Пэкеджинг. Генеральный директор Монди Бизнес Пейпа Г.Хасслер сообщил о своем решении покинуть компанию. Он оставит свой пост после того, как будут завершены структурные изменения. Европейские предприятия по производству белых бумаг, упаковочного картона и крафт-бумаги возглавит Питер Махачек с подчинением П.Освальду.

Структура нового подразделения — South Africa Division — принципиально не изменится и будет включать в себя существующие бизнесы, расположенные в Южной Африке. Руководить Южно-Африканским подразделением, сменив Отто Пихлера, будет Рон Трейл, который в настоящее время является генеральным директором комбината в Штети (Чехия).

Порядок подчиненности компаний Монди Пэкеджинг Южная Африка, Монди Шандука Ньюзпринт, Эйлесфорд Ньюзпринт и Европапир остается прежним.

«Новая организационная структура позволит компании Монди повысить производительность и эффективность за счет устранения дублирующих функций в рамках Группы на всех уровнях», — подчеркнул президент компании Давид Гатторн, комментируя изменения.

«В рамках новой организационной структуры мы будем и в дальнейшем добиваться осуществления нашей стратегии, сосредотачивая свои усилия на наших сильных сторонах в избранных нами сегментах бумаги и упаковочных материалов и максимально используя существующие возможности роста, обеспечивающие ценовые и рыночные преимущества, особенно, в странах с развивающейся рыночной экономикой», — добавил он.

*** Группа Монди — это интегрированная группа компаний по производству бумаги и упаковочных материалов, основанная в Южной Африке в 1967 году. Сегодня в состав Монди входят 113 предприятий в 35 странах мира, на которых в общей сложности заняты 33 тысячи сотрудников.

ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» — предприятие группы Монди, специализирующееся на выпуске бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама