Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 сентября, 2015, 12:36 3201 1

Заплывай в наше: микуньский бассейн удешевят отечественными стройматериалами

Эта мера необходима для того, чтобы уложиться в сроки.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, темпы строительства бассейна в Микуни выдерживаются. Напомним, согласно проекту в райцентре должен появиться спорткомплекс с игровым залом и плавательным бассейном со взрослой и детской ваннами. В республиканском бюджете на строительство объекта в 2015 году было предусмотрено около 215 миллионов рублей. К 2016 году планировалось возвести бассейн с набором необходимых административно-бытовых помещений. Сроки ввода игрового зала были не определены, так как на него не хватало средств.

В сентябре 2015-го выяснилось, что смета проекта удорожала по сравнению с изначальной. «Поэтому перед руководством муниципалитета, по инициативе которого и было начато строительство этого объекта, мною поставлена конкретная задача - разработать мероприятия по удешевлению проекта, безусловно, не в ущерб качеству», - заявил председатель правительства республики Владимир Тукмаков.

Он добавил, что предложения уже имеются. Среди них корректировка сметной стоимости за счет замены импортных стройматериалов на отечественные аналоги и поиск дополнительных источников финансирования. «Тем более что на 2016 год в бюджете республики предполагается предусмотреть ассигнования для компенсации части процентной ставки по кредитам, что существенно облегчит бремя муниципальных властей по погашению платежей», - пояснил В.Тукмаков и попросил представителей местных властей и регионального агентства по физической культуре и спорту усилить работу по подбору тренерского состава.

*** Проект строительства спортивного комплекса с плавательным бассейном и универсальным спортивным залом в Микуни Усть-Вымского района разработан ООО «Архитектурная мастерская «Модулор» из Сыктывкара и имеет положительное заключение государственной экспертизы. К строительству объекта приступили в декабре 2014 года. Генеральным подрядчиком строительства объекта стало ЗАО «Комижилстрой». Завершение работ планируется в первом квартале 2016 года. Уже выполнены работы по строительству фундамента, металлического несущего каркаса, бетонные работы по устройству чаши бассейна, наружные инженерные сети, приступили к строительству стен. Проект первой очереди включает две чаши бассейна – взрослую и детскую – по 25 метров длиной, несколько спортзалов - зал сухого плавания и тренажерный. Объект планируется передать в управление детско-юношеской спортивной школы. На строительство первого этапа объекта предусмотрено 226,32 миллиона рублей.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама