Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 сентября, 2015, 17:58 12673 1

Экс-депутата Госсовета Коми Виктора Ведрицкаса обвинили в мошенничестве

Он помещен под домашний арест.

Пресс-служба следственного управления СК по Коми сообщила, что продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «ВиД» Виктора Ведрицкаса, который являлся депутатом Государственного Совета Коми V созыва. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в августе 2011 года по результатам аукциона между администрацией Печорского района и ЗАО «ВиД» был заключен договор, по которому организация должна была выполнить капремонт ограждающей противопаводковой защитной дамбы в поселке Путеец. В договоре предусматривалось, что финансирование работ стоимостью 19,9 миллиона рублей должно быть произведено за счет субсидий из республиканского бюджета.

Как следует из материалов уголовного дела, при производстве работ была допущена подмена предусмотренных проектом материалов. Кроме того, ряд обязательных с технологической точки зрения работ вообще выполнен не был. Несмотря на это, по указанию фигуранта были подготовлены и за его подписью направлена в администрацию района соответствующая документация, в которой указано, что все предусмотренные договором работы выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством. Введя в заблуждение работников администрации, фигурант убедил их подписать необходимые документы, на основании которых организации была перечислена вся предусмотренная контрактом сумма.

Проведенной экспертизой установлено, что в ходе выполнения муниципального заказа не были выполнены основные проектные решения, обеспечивающие безопасную эксплуатацию дамбы, и объект в настоящее время нуждается в проведении капремонта. Таким образом, муниципальному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время В.Ведрицкасу предъявлено обвинение. Ранее в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Напомним, расследуется уголовное дело и в отношении другого депутата Государственного Совета предыдущего созыва - Акифа Саядова.

Фото с сайта komi.er.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама