Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 октября, 2015, 10:51 6716 1

Из-за метели ночью в Сыктывкаре не смогли приземлиться два самолета

Назначенные на сегодня вылеты из аэропорта столицы Коми задерживаются.

Как сообщили «КомиОнлайну» в аэропорте столицы Коми, в ночь с 8 на 9 октября два самолета – из Москвы (Домодедово) и Санкт-Петербурга, которые должны были совершить посадку в 22:25 и 01:50 соответственно, - сделать этого не смогли. «Комиинформ» пишет, что самолеты были вынуждены отправиться на запасные аэродромы. Экипаж московского самолета после часа кружения над Сыктывкаром принял решение вернуться в Домодедово, самолет из Санкт-Петербурга пережидает непогоду в Перми.

«Уже начав посадку в Сыктывкаре, самолет не смог довести дело до конца, а стал набирать высоту. «Аэропорт не принимает, - сообщили нам. - Плохая видимость, пурга». Мы час кружили над Сыктывкаром и в итоге улетели обратно в Москву. Ночь, ребенок в шоке, все устали», - написала о случившемся в Instagram пользователь varlakhovakate.

Пользователь «ВКонтакте» Михаил З-В написал: «Вчерашний рейс из Москвы в Сыктывкар, вылетевший в 20:25, после часа кружения над малой родиной был возвращен в Москву. В итоге, пробыв в самолете порядка пяти часов, мы снова оказались в Домодедово. Выдали талоны на питание на каждого пассажира 1 ваучер номиналом в 390 рублей. Сказали, рейс полетит в 06:00, поэтому в 05:00 будьте у выхода на посадку и никуда не ходите. Сейчас 08:45, никто не информирует о задержках, еды больше не давали, гостиниц конечно тоже, даже представитель не появился. Итого с момента возврата в Домодедово прошло семь часов. Большая часть из которых конечно попала на ночь. «Комиавиатранс» сейчас полетит согласно расписанию, а наша компания видимо забыла про своих пассажиров. «Нордавиа» ждите судебный иск, это нельзя оставлять безнаказанно, хамство и наглость чистой воды!».

Когда самолеты смогут приземлиться в Сыктывкаре, и какие еще рейсы будут задержаны, в аэропорту не сообщили. Но, по их данным, время вылета задержанных рейсов пока не назначено.

Сегодня также вылеты задерживаются из Сыктывкара в Москву и Санкт-Петербург, серьезная задержка ожидается по вылету самолета на Архангельск, где сейчас очень плохая погода. На час задержался вылет самолета из Ухты в Москву.

Как сообщает управление МЧС по Коми, усиление северо-восточного ветра до 7-12 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду, слабая метель, снег с ухудшением видимости до 1000 метров могут сохраняться до 15:00 9 октября.

На сайте центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Коми сообщается, что в ночь на 9 октября, начиная с юго-восточных районов Коми и распространяясь к северу и северо-западу региона, прошли сильные снегопады. Временами ожидается ухудшение видимости до 500-1000 метров, усиление северного, северо-восточного ветра 9 октября на юге, 10 октября - на севере до 16-21 метров в секунду, временами метель.

Сформируется снежный покров высотой 8-15 сантиметров, в южных и центральных районах местами - 20-25 сантиметров.

Температура воздуха ожидается от 0 до минус 5 градусов.

Главное управление МЧС по Коми рекомендует в данный период:

- закрыть окна в домах и квартирах;

- быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта;

- воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте;

- водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;

- ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов;

- находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

- держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередач, антенн;

- не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Ведомство напоминает, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 010 или 101. В главном управлении МЧС по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия 8 (8212) 29-99-99.

Фото из группы АО «Комиавиатранс» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама