Понедельник, 2 ноября, 2015, 13:56 3609 1

На «Заполярных играх» воркутинцы стали сильнейшими в дзюдо и плавании

В командном первенстве по лыжным гонкам по-прежнему лидируют сыктывкарцы.

Как сообщает пресс-служба Спортагентства Коми, 31 октября на Спартакиаде народов Севера состоялись заключительные старты пловцов. В командном первенстве воркутинские спортсмены заняли верхнюю строчку в турнирной таблице, сыктывкарцы оказались на втором месте, усинцы – на третьем.

В тот же день были разыграны первые медали среди дзюдоистов. В мужском зачете два золота завоевали сыктывкарцы: Денис Осипов - в весе 73 килограмма и Семен Степанов - в весе 81 килограмм. Также две золотые медали - у воркутинских дзюдоистов Ильи Алехина (90 килограммов) и Бориса Сергачева (свыше 100 килограммов). Одно золото отправится в Лабытнанги – в весе 100 килограммов победу одержал Иван Кравченко.

В зачете среди юношей победителями стали: Андрей Троц из Микуни (42 килограмма) Анатолий Колесниченко из Воркуты (46 килограммов), Лев Лисин из Воркуты (50 килограммов), Иван Трифонов из Объячево (55 килограммов), Денис Мироненко из Воркуты (60 килограммов), Виталий Вдовлов из Микуни (66 килограммов), Ролан Исмайлов из Объячево (73 килограмма), Александр Черепанов из Воркуты (81 килограмм), Дмитрий Шарипов из Сыктывкара (90 килограммов), Владимир Вечерков из Емвы (свыше 90 килограммов).

Итоги среди дзюдоистов были подведены 1 ноября. По информации управления физической культуры и спорта Воркуты, в командном зачете среди мужчин победителями стали хозяева соревнований, второе место завоевали сыктывкарцы, третье – гости из Лабытнангов. Среди юношей и девушек первое и второе места также остались за Воркутой и Сыктывкаром, на третьем месте – Усинск.

В первый ноябрьский день состоялось открытие соревнований по греко-римской борьбе. Среди взрослых победу одержал представитель Калининградской области Фарух Мамедов в весе 59 килограммов. В весовых категориях 71 и 98 килограммов золото досталось кировчанам Евгению Высотину и Станиславу Едигареву соответственно.

В командном первенстве по лыжным гонкам по-прежнему лидирует Сыктывкар (774 очка), а вот в споре за второе место Печора уступила Усинску – 551 и 561 очко соответственно. Воркута пока заработала 432 очка, Инта – 361, Ухта – 76.