Среда, 2 декабря, 2015, 22:33 3638 1

«Строитель» дважды обыграл кировскую «Родину-2»

Сыктывкарцы оказались сильнее в домашних матчах.

«Строитель» и «Родина-2» провели 1 и 2 декабря в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы добились победы со счетом 6:2. Гости вышли вперед уже на пятой минуте встречи. Хозяева отыгрались через 10 минут, когда после розыгрыша углового точный удар нанес Сергей Демин. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Строителя». Во втором тайме сыктывкарцы забили три гола и уверенно победили. В этой игре Иван Кораблин оформил хет-трик.

Второй поединок кировчане проиграли со счетом 4:1. В первом тайме Евгений Бабин дважды поразил ворота соперника. В начале второго отрезка матча «Родина-2» сократила отставание, но ближе к концу встречи голы С.Демина и И.Кораблина не дали усомниться в победе «Строителя».

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 11 и 12 декабря с архангельским «Водником-2».