Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 декабря, 2015, 19:04 6408 1 1

В результате пожара в многоквартирном доме в Ухте пострадали три человека

По одной из версий, люди выпрыгивали из окон, чтобы спастись.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Коми, информация о возгорании в пятиэтажном панельном доме на улице Севастопольской поступило в дежурную часть в 16:45. Пожарно-спасательные подразделения города были направлены к месту вызова по повышенному номеру «1 БИС».

По данным на 17:45, на месте пожара работают семь единиц техники, 17 человек личного состава, оперативная группа ухтинского пожарно-спасательного гарнизона.

По предварительным данным, в результате пожара пострадали три человека, все они были госпитализированы. Спасены шесть человек, 60 жителей дома эвакуированы.

По данным ухтинской программы «День», пожар начался на пятом этаже малосемейного общежития. Одна из версий - взрыв газа. «Соседи сообщают, что до пожара вызывали газовую службу, жаловались на запах газа. Те не нашли проблем, уехали. Предварительно, утечка газа произошла в одной из квартир на пятом этаже. В квартире проживает один мужчина. В соседнем доме выбило стекла», - говорится в группе программы «День».

По данным ухтинских журналистов, два человека уже доставлены в больницу, это мужчина и девушка 20 лет. У них множественные переломы. Третий пострадавший также направлен в больницу с отравление угарным газом.