Вторник, 19 января, 2016, 17:22 3148 2

Спортсмены из Коми завоевали награды чемпионата и первенства России по лыжным видам спорта

Призовые места заняли три представителя республики.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 19 января в Пересвете спортсмены из Коми Мария Иовлева и Иван Голубков завоевали очередные награды чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В республиканском спортцентре инвалидов добавили, что в лыжном спринте в своих категориях М.Иовлева заняла первое место, И.Голубков – второе. В среду, 20 января, спортсменам предстоит состязаться в биатлонной гонке.

Кроме того, первый соревновательный день первенства России по лыжным гонкам среди юниоров в Рыбинске принес команде Коми серебряную медаль. В гонке на 15 километров классическим стилем ее завоевал Илья Семиков.

Как рассказала специалист центра спортивной подготовки сборных команд Коми Ольга Каспер-Юст, в ходе гонки у него сломалась лыжная палка, на ее замену И.Семикову потребовалось дополнительное время. На отметке 7,5 километра отставание от лидера гонки Дмитрия Ростовцева составило 4 секунды, тогда как на отметке 9,6 километра - уже 21 секунду. В итоге победа досталась Д.Ростовцеву. И.Семиков проиграл ему 27 секунд. Замкнул тройку лидеров москвич Александр Кулешов, отставший от лидера на 38 секунд.