Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 февраля, 2016, 16:32 4149 1

Мэрия Сыктывкара хочет создать сайт для общения с населением

На нем можно будет обсудить инициативы, проголосовать за УК и предложить идеи.

Администрация столицы Коми совместно с Сыктывкарским госуниверситетом планирует разработать интерактивную площадку, с помощью которой жители города смогут принять активное участие в решении вопросов местного значения. Отмечается, что в основу проекта войдут лучшие практики других субъектов и городов.

Планируется, что новый сайт будет иметь различные разделы, такие как «Общественная экспертиза», «Народный бюджет», «Рейтинг управляющих компаний», «Идеи граждан», «Работа городовых».

«Создание сайта – это шаг в работе по вовлечению сыктывкарцев в управление городом. Это будет открытая площадка, где каждый житель города сможет оперативно обратиться через интернет к городской власти со своими инициативами, предложениями, жалобами или благодарностями. Кроме того, горожане смогут влиять на принятие решений по различным направлениям - от названия улиц до распределения грантов, а также получать свежие новости и оперативную информацию обо всем, что происходит в столице. Я уверен, что будет много интересных предложений и полезных дел, направленных на развитие любимой столицы», - высказался мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

Сейчас у администрации города есть свой сайт и группа во «ВКонтакте». На портале представлены новости города, публикуются официальные документы, есть возможность написать обращение в администрацию. В группе в соцсети дублируются новости о столице Коми, опубликованные на сайте и в других пабликах, размещается информации о чистке улиц, отключении воды и предстоящих мероприятиях. У нее на момент публикации было 1977 подписчиков.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама